Новости

Участие в Неделе учителя примут педагоги из всех регионов России
04.10.2021

C 4 по 10 октября в Петербурге, как и по всей России, пройдет Неделя учителя, которая будет включать мероприятия, посвященные профессии педагога и направленные на повышение престижа учительского труда. Неделя приурочена к празднованию Дня учителя, который отмечается в России 5 октября.

Сергей Кравцов: «Система среднего профессионального образования – залог достойного будущего России»
02.10.2021

2 октября системе профессионально-технического образования в России исполняется 81 год. Праздник объединяет более 4 тысяч образовательных организаций среднего профессионального образования и миллионы людей нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, так или иначе причастных к системе СПО: в роли студента, педагога, наставника, руководителя.

Практики экологического образования обсудили на Всероссийском семинаре
02.10.2021

1 октября в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в очно-дистанционном режиме состоялся Всероссийский семинар «” Эко-школы/Зелёный флаг” - территория экологической культуры».

На вопросы студентов СПО ответила председатель Комитета по образованию
01.10.2021

30 сентября во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся открытый диалог членов Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга с председателем Комитета по образованию Наталией Путиловской и начальником отдела профессионального образования Галиной Висящевой. Встреча была организована по инициативе Комитета по образованию в преддверии празднования Дня профтехобразования.

В Колледже туризма открылись четыре новые мастерские, отвечающие стандартам WorldSkills
01.10.2021

1 октября в Колледже туризма и гостиничного сервиса состоялась церемония открытия инновационных образовательных площадок. Теперь студенты смогут оттачивать свои профессиональные навыки в мастерских по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Туризм» и «Администрирование отеля».

За новыми технологиями – в Колледж Петербургской моды
01.10.2021

С каждым днем все больше предприятий швейной промышленности интересуются оборудованием и новыми технологиями, которые стал использовать в обучении и подготовке специалистов Колледж Петербургской моды. Работодатели приезжают сюда на стажировки, обмениваются своим практическим опытом с преподавателями и студентами. 29 сентября учебную площадку №3 посетили представители ООО «Творческая мастерская «Олир» целей – обладатель российского бренда одежды «BRUSNIKA» из Москвы.

Открыт прием заявок на конкурс методических разработок «Урок НТИ»
01.10.2021

В Петербурге стартовал конкурс методических разработок «Урок НТИ». Цель конкурса – выявление и диссеминация инновационного опыта и успешных педагогических практик в сфере популяризации технологий будущего, ранней профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций школьников 5–11-х классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Названы 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2021»
30.09.2021

В Ростове-на-Дону на площадке лицея № 11 объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Они продолжат борьбу за звание учителя года в ходе испытаний «Классный час» и «Мастер-класс», по итогам которых станет известна пятерка призёров.