Новости

Петербург проводит большую работу по возрождению традиций профессионального образования
29.11.2023

Об этом губернатор Александр Беглов заявил на объединённом пленарном заседании в рамках Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и IX Всероссийского форума «Национальная система квалификации России».

Закупленное для финала чемпионата «Профессионалы» оборудование будет использоваться для обучения
29.11.2023

В Санкт-Петербурге завершились состязания в рамках финала первого национального чемпионата России по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Участники гала-концерта вокального конкурса «Соло» посвятили свое творчество мамам
28.11.2023

В Парадном зале Каменноостровского дворца состоялся гала-концерт Открытого городского конкурса вокального творчества «Соло». Событие было приурочено ко Дню матери – в России этот праздник принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

Представители Министерства образования Государства Кувейт посетили ИТШ № 777
28.11.2023

Гостями Инженерно-технологической школы № 777 стали представители Министерства образования Государства Кувейт – Муна Салим, генеральный инспектор по информационно-коммуникационным технологиям, и Амаль Хайдар, старший инспектор по иcкусcтву и культуре.

Юниоры Петербурга завершили соревнования на финале чемпионата «Профессионалы»
28.11.2023

В Санкт-Петербурге завершилась соревновательная программа Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Сборную юниоров Северной столицы на заключительном этапе представил 21 школьник в 13 компетенциях. Ребята демонстрировали свои способности в рабочих и цифровых специальностях и боролись за медали наряду с другими лучшими юниорами со всей России.

В Петербурге во второй раз прошла педагогическая спартакиада школьников
28.11.2023

Вторая Педагогическая спартакиада, организованная РГПУ им. А.И. Герцена и сетевым сообществом школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Учитель начинается в школе», в Год педагога и наставника прошла на площадке школы № 376 Московского района.

Школы Якутии и Петербурга договорились о сотрудничестве в области инженерного образования
28.11.2023

27 ноября с рабочим визитом Инженерно-технологическую школу № 777 посетили представители некоммерческого партнёрства «Развитие образовательных учреждений с политехнической направленностью» Республики Саха (Якутия) во главе с председателем партнёрства и директором Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск» Надеждой Тимофеевой.

Юные петербуржцы готовятся к всероссийским «Большим вызовам»
28.11.2023

В «Зеркальном» завершилась профильная смена «Большие вызовы 1.0: Агро. Умный город». Команда Академии талантов совместно с СПбПУ, Всероссийским институтом генетических ресурсов растений и Всероссийским институтом защиты растений познакомила школьников с двумя направлениями – «Агро» и «Умный город».