Новости

К юбилею известного русского и советского живописца, графика и педагога
17.11.2023

17 ноября исполняется 145 лет певцу Востока Павлу Кузнецову. Государственный Русский музей пополнил коллекцию цифровых ресурсов о творчестве известного русского и советского живописца, графика и педагога.

Лучшие профориентационные методики представили на форуме «Профессии будущего»
17.11.2023

В Академии цифровых технологий состоялся форум «Профессии будущего». Форум ежегодно проводится в рамках проекта «Недели кластеров» и направлен на разработку интегрированного подхода к профориентации школьников с учетом требований профессий будущего.

Лучшие стартапы выберут на фестивале перспективных проектов в Петербурге
17.11.2023

29 ноября в 11.00 при поддержке АНО «Платформа НТИ» в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль перспективных проектов в рамках крупнейшей федеральной акселерационной программы для молодых специалистов и технологического бизнеса.

Продлен прием заявок от создателей транспорта будущего на конкурс «Юный конструктор Лего»
17.11.2023

Академия цифровых технологий приглашает школьников в возрасте от 6 до 12 лет со всей России принять участие в Региональном конкурсе «Юный конструктор Лего». Тема этого сезона — «Транспорт будущего».

Паблик Школы № 619 – победитель спецноминации Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ»
16.11.2023

15 ноября в Москве подвели итоги третьего сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Общешкольное голосование проекта «Твой бюджет в школах» прошло в гимназии № 261
16.11.2023

С 15 по 17 ноября в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Твой бюджет в школах» проходят общешкольные голосования. По итогам данного этапа в учреждениях выберут инициативы, которые команды учащихся представят городской экспертной комиссии.

Новая бесплатная мобильная игра для школьников вышла на национальной платформе «Берлога»
16.11.2023

Во вселенной Национальной киберфизической платформы «Берлога» вышла новая бесплатная мобильная игра для школьников «Академия». Это визуальная новелла с элементами обучения программированию, посвященная жизни и обучению молодых технологически продвинутых медведей.