Новости

Школу № 334 посетил директор Индийско-русского культурного сообщества Мангалам Дубей
22.11.2023

Индия – давний и ключевой партнёр нашей страны. Мы обоюдно стремимся развивать сотрудничество в сфере инноваций, безопасности, природных ресурсов, инвестиций, торговли, культуры и образования. Шаги для этого делаются на разных уровнях.

Продолжается приём заявок на участие в региональном семинаре «Дифференцированный подход в обучении иностранному языку»
21.11.2023

До 25 ноября принимаются заявки на участие в методическом семинаре на тему «Дифференцированный подход в обучении иностранному языку». Он пройдёт в Центре регионального и международного сотрудничества 6 и 12 декабря 2023 года.

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс «Большие вызовы»
21.11.2023

Стартовал девятый сезон Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы» https://konkurs.sochisirius.ru/ Образовательного центра «Сириус». Принять участие в нем могут школьники 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов колледжей и техникумов из России и стран СНГ. Заявки принимаются до 15 февраля.

«Разговоры о важном» для учащихся лицея № 30 прошли в Мариинском дворце
21.11.2023

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» для учащихся Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 провёл на этой неделе депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин. Парламентарий пообщался со школьниками в преддверии Дня матери, что определило основную тему разговора.

В Петербурге завершились финалы Национальной технологической олимпиады Junior
21.11.2023

Подошли к концу финалы Национальной технологической олимпиады Junior. Участниками финалов Северной столице стали 797 школьников 5–7 классов не только из Санкт-Петербурга, но и из других регионов – Республики Карелия, Мурманска и Калининграда.

Фестиваль «РобоТочка» собрал более 400 юных робототехников и конструкторов
20.11.2023

Открытый фестиваль по робототехнике и конструированию «РобоТочка» проводился в Санкт-Петербурге всего во второй раз, но уже завоевал популярность и стал одним из самых ярких событий для юных робототехников.

Школьников Петербурга приглашают к участию в психолого-педагогической олимпиаде им. К.Д. Ушинского
20.11.2023

Региональный этап VI Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского 13 декабря 2023 года проведут в Санкт-Петербурге Комитет по образованию, Информационно-методический центр Петроградского района и школа № 47 с углублённым изучением отдельных предметов им. Д.С. Лихачева Петроградского района.

Лучшие практики обучения и воспитания детей с ОВЗ представили участники научно-практической конференции
20.11.2023

В рамках регионального ученического фестиваля для обучающихся с ОВЗ «Голос страны – время действовать» в Санкт-Петербурге прошла II Открытая городская научно-практическая конференция «Лучшие практики обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья».