Абитуриенты-кружковцы получат преимущества при поступлении в вузы

На сайте Кружкового движения НТИ собрана информация об особых правах, преимуществах и дополнительных баллах к ЕГЭ за индивидуальные достижения, получить которые смогут абитуриенты, поступающие в вузы в этом году, и 9-10-классники в будущие годы. В первую очередь информация полезна победителям и призёрам Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы и конкурса «Талант 20.35».

На сайте опубликованы: информация о возможностях при поступлении в вузы-партнеры Кружкового движения (их число уже более 45), которые доступны только кружковцам; список индивидуальных достижений и особых прав, которые учитывают вузы-партнеры, и информацию о том, как ими воспользоваться; список мероприятий, участие в которых поможет заработать эти преимущества старшеклассникам на будущий год.

Какие преимущества есть у кружковцев при поступлении?

Приёмные комиссии вузов-партнёров Кружкового движения НТИ учитывают при поступлении особые права и индивидуальные достижения школьников. Особых прав бывает два: это поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по одному из профильных предметов. Вузы-партнёры дают такие права победителям и призёрам Олимпиады КД НТИ по профилям, входящим в перечень РСОШ.

Индивидуальные достижения могут быть очень разными, и вузы учитывают их по-разному. Обычно — дают от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении. Вузы-партнёры дают победителям и призёрам конкурса «Талант 20.35» до 10 баллов за их достижения. Некоторые вузы-партнёры также дают баллы финалистам и участникам команд-победителей Олимпиады Кружкового движения НТИ или поощряют участников конкретных профилей.

Другие вузы могут иначе учитывать Олимпиаду КД НТИ — узнать подробности можно в приёмной комиссии. Проверить, к какому уровню РСОШ относится профиль, можно здесь.

Подробнее: Кружковое движение.