Антон Гринцевич: «Успех приходит к людям, не отступающим перед трудностями»

В рамках реализации Единой модели профориентации и в целях содействия профессиональному самоопределению обучающихся в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялась традиционная встреча проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

В гостях у школьников побывал Антон Гринцевич, заместитель генерального директора научно-производственного предприятия «ИНАППЕН» (отечественный производитель энтомофагов для систем интегрированной защиты растений).

В начале встречи Антон Владимирович показал видеоролик о деятельности научно-производственного предприятия, а затем перешёл к более подробной презентации деятельности, поделился задачами, которые стоят перед компанией, в том числе и связанными с внедрением современных технологий. Обучающиеся узнали, кто такие энтомофаги и даже некоторых представителей смогли увидеть.

Гость проекта поделился с участниками встречи своим секретом успеха: «Успех приходит к настойчивым людям, не отступающим перед трудностями». Отвечая на вопрос о том, что помогло ему сделать выбор, Антон Владимирович искренне поделился: «В школе ещё не думал этим заниматься, так как увлекался различными экологическими проектами. Эти события и повлияли на дальнейшее решение. Мне было безумно интересно. Столько насекомых, которые не изучены и не описаны. И этим можно заниматься бесконечно».

В ходе разговора Антон Владимирович поделился воспоминаниями о школьных годах, рассказал о вдохновении, хобби и многом другом. С улыбкой произнёс свой девиз по жизни: «Верить в лучшее!».

Герой проекта завершил беседу важными напутственными словами, адресованными ребятам: «Рекомендую вам внимательно подумать о том, чем вы хотите заниматься в жизни. У вас интересная школа, к вам приходят такие интересные гости, и всё есть для того, чтобы сделать правильный выбор».

В завершение встречи директор школы Вера Князева затронула вопрос о дальнейшем сотрудничестве между школой и предприятием, о возможности представления разработок на конференциях под руководством работников компании: «Мы ждём от вашего предприятия задания и задачи и готовы внести свой, пусть и небольшой, вклад в развитие науки».

По традиции встреча завершилась вручением гостю памятного подарка – символа школы, изготовленного в мастерской «Лазерные технологии».

Справочно

Единая модель профессиональной ориентации (профминимум) с 1 сентября 2023 года введена по поручению Министерства просвещения Российской Федерации во всех школах страны.

Цель профминимума – вовлечение в профориентацию всех школьников с 6 по 11 класс, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Страница «Профминимум» доступна в одном из вэб-блоков профориентационного портала проекта «Билет в будущее».

Информация и фото: ИТШ № 777.