Чемпионат EuroSkills St Petersburg 2023: трамплин в профессию

15 декабря в 11.00 (мск) в телестудии Отборочных соревнованиях на право участия в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ проведёт прямой эфир «О важнейшем прыжке в профессиональное будущее».

В преддверии европейского чемпионата по профессиональному мастерству Euroskills St Petersburg 2023 зрители узнают:

  • что собой представляет EuroSkills St Petersburg 2023, и как город готовится к чемпионату;
  • как стать частью движения Ворлдскиллс Россия и дойти до Национальной сборной по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, какие возможности это даёт, и от каких факторов зависит успех;
  • какие компетенции представлены на отборочных соревнованиях на право участия в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), которые проходят в Северной столице с 6 по 28 декабря 2021 года.

Спикеры дискуссии:

  • Ольга Волкова, руководитель Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс в Санкт-Петербурге;
  • Сергей Волков, директор Исполнительной дирекции EuroSkills St Petersburg 2023;
  • Наталья Кажура, тим-лидер Национальной сборной Worldskills Russia;
  • Модератор – российский журналист и телеведущий, бизнес-тренер Роман Герасимов.

В эфире прозвучат мнения экспертов и участников конкурсного движения Ворлдскиллс Россия. Спикеры также ответят на вопросы участников эфира в режиме реального времени.

Прямая трансляция

Справочно

Чемпионат Европы EuroSkills – значимое мероприятие в области профессионального образования и повышения квалификации в Европе. Крупнейшие международные соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет проводятся каждые два года в одной из 31 страны – участницы WorldSkills Europe.

В 2023 году чемпионат Европы по профессиональному мастерству пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 20 августа.

Актуальные новости о подготовке к европейскому первенству – в официальных сообществах АНО «Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ» в социальных сетях:

ВКонтакте
Instagram

Источник: АНО «Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ».