Депутат Антон Соловьев встретился с петербургскими школьниками

В Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялась очередная встреча проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», который реализуется в рамках Единой модели профессиональной ориентации (профминимума).

На этот раз к ребятам пришел почетный гость, чей вклад в развитие физической культуры и спорта очень высок – депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва, российский спортивный и общественный деятель, призёр российских и международных турниров по кёкусинкай-карате, Ояма-карате, джиу-джитсу, чемпион России и Европы по Ояма-карате Антон Соловьев.

В ходе мероприятия гость рассказал захватывающую историю своего спортивного пути, поделился достижениями и увлечениями.

Антон Владимирович является выдающимся представителем общественной деятельности. Он учредитель и член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, член штаба общественного движения «Бессмертный полк России» и координатор волонтерского штаба акции «Мы вместе» в Петербурге. В своем рассказе гость затронул тему общественной деятельности, поделился опытом участия в благотворительных и социальных проектах, а также подчеркнул важность участия в подобных инициативах. «Если вы это делаете, то вы большие молодцы. Для всех нуждающихся это очень важно», – сказал Антон Владимирович.

В зале царила дружеская атмосфера. Гость с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы школьников. Темы разговора касались формулы успеха, важных аспектов жизни, способствующих достижению целей. Антон Владимирович подчеркнул, что его главная мотивация – всегда быть здоровым. Также были освещены детали депутатской деятельности, обязанности и задачи депутата и различия между работой в сфере спорта и на государственной службе.

Гость поделился собственным опытом преодоления трудностей в карьере и призвал не бояться проблем, стремиться вперёд и жить полной жизнью.

Юным спортсменам Антон Владимирович дал ценные рекомендации: «Самое главное – получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь. Я всем советую заниматься спортом. Это очень полезно».

На вопрос о том, как преодолеть проблемы и трудности, которые встречаются на жизненном пути, гость ответил: «Проблемы всегда будут. Моя жизнь была непростой, но у каждого свой путь. Важно просто жить, стремиться идти вперёд и ничего не бояться».

В конце встречи Антон Владимирович порадовал участников памятными подарками – календарями Фестиваля единоборств. По традиции он оставил автограф в Книге почётных гостей и с радостью принял сувенир – символ школы, созданный в объединении «Лазерные технологии».

Справочно

Единая модель профессиональной ориентации (профминимум) с 1 сентября 2023 года введена по поручению Министерства просвещения Российской Федерации во всех школах страны.

Цель профминимума – вовлечение в профориентацию всех школьников с 6 по 11 класс, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Страница «Профминимум» доступна в одном из вэб-блоков профориентационного портала проекта «Билет в будущее».

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа № 777.