ЕГЭ в Петербурге: особенности сезона 2020

Главной темой выпуска программы «Петербург против коронавируса» в прямом эфире на телеканале «Санкт-Петербург» стала подготовка выпускников к Единому государственному экзамену.

В этом году ЕГЭ пройдут 35 тысяч петербургских выпускников. Экзамены состоятся в период с 3 по 25 июля. Выпускники, которые не смогут принять участие в основной период по уважительной причине, смогут сдать экзамен с 3 по 8 августа.

Как город готовится к ЕГЭ? Какие меры безопасности будут предприняты в школах? На эти и другие вопросы ответили гости выпуска: начальник отдела общего образования Комитета по образованию Анна Грубская и директор лицея №410 Пушкинского района Санкт-Петербурга Ольга Ткачёва.

Анна Грубская, начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:

«Наша главная задача в этом году — не только обеспечить прозрачность и объективность ЕГЭ, но и обеспечить меры безопасности в условиях сложной эпидемической обстановки.

В Петербурге откроют 167 пунктов для проведения экзамена. Нам не пришлось увеличивать их число, потому что самый массовый экзамен — русский язык — будет проводиться в два дня, кроме того, отменена базовая математика. Дети, которые готовились сдавать профильную математику, тоже помещаются в наших пунктах».

Подробнее смотрите в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге