Колледж банковского дела примет участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

В рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 29 студентов Колледжа банковского дела и информационных систем Санкт-Петербурга примут участие в соревнованиях по 15 компетенциям. На базе колледжа будут организованы 8 площадок соревнований.

В соревнованиях по компетенции «Графический дизайн» команда колледжа примет участие впервые. Конкурсное задание включает в себя 4 модуля. В первом модуле участникам предстоит разработать фирменный стиль компании, занимающейся гостиничным сервисом, разработать логотип, корпоративную атрибутику и интерьер.

В ходе выполнения задания второго модуля участникам нужно будет разработать наружную рекламу для компании, занимающейся строительством, создать цифровой рекламный баннер с мини-опросником, основанном на электронной форме.

При выполнении третьего модуля перед участниками будет стоять задача разработать несколько разворотов технического издания с таблицами, подрисуночными подписями, сносками и примечаниями.

В четвертом модуле участникам предстоит разработать эко-упаковку на определенном типе бумаги для медицинской компании с инструкцией.

Впервые в рамках регионального чемпионата в Санкт-Петербурге пройдут соревнования по компетенции «Интернет-маркетинг» для участников основной линейки (16-22 года). Конкурсное задание включает в себя 4 модуля.

В ходе выполнения первого модуля участникам предстоит провести сравнительный анализ конкурентов. В рамках второго модуля участники продемонстрируют навыки по продвижению проектов в социальных сетях, а во время выполнения третьего модуля создадут уникальное торговое предложение.

В рамках четвертого модуля участники выполнят 2 задания: соберут статистику по странице в социальных сетях и на основе полученных данных разработают рекомендации, а также составят техническое задание для дизайнера на создание лендинга и подготовят презентацию лендинга для клиента в PowerPoint.

Больше информации об участии Колледжа банковского дела и информационных систем в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» – на официальном сайте учреждения и в группе колледжа в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 18 декабря. В связи с эпидемиологической обстановкой первенство состоится в дистанционно-очном формате на площадках 52 образовательных организаций города.

В соревнованиях по 169 компетенциям примут участие 1338 конкурсантов – студенты профессиональных образовательных организаций и отделений среднего профессионального образования высших учебных заведений, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга. Молодые профессионалы (16-22 года) выступят в 104 компетенциях, юниоры (16 лет и младше) – в 65 компетенциях.

Победители чемпионата примут участие в составе сборной команды региона в отборочных соревнованиях на право участия в Финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в 2021 году в Уфе.

Следить за актуальными новостями чемпионата можно будет на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге и в сетевом издании «Дайджест петербургского образования», а также в официальных сообществах в социальных сетях:

WorldSkills Russia Санкт-Петербург ВКонтакте;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» ВКонтакте;
WorldSkills Russia Санкт-Петербург Facebook;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Facebook.

Информация и фото: Колледж банковского дела и информационных систем