Лучшие педагоги-навигаторы проекта «Билет в будущее» получили награды

Благодарственные письма от Министерства просвещения Российской Федерации за активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее» и программе специализированного проектного модуля по разработке профориентационных инициатив в 2022 году вручены педагогам-навигаторам Санкт-Петербурга:

  • Ольге Сергеевне Верещагиной (школа № 418 Кронштадтского района);
  • Ольге Леонидовне Камакиной (гимназия № 284 Кировского района);
  • Нине Эдуардовне Морозовой (школа № 511 Пушкинского района);
  • Юлии Александровне Федотовой (школа № 500 Пушкинского района).

Высоких наград также были удостоены Анастасия Михайловна Прокопьева из школы-интерната № 49 Петродворцового района и Елена Владимировна Морозова – руководитель Центра профориентации и карьерного проектирования Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции. Они принимали участие в работе Всероссийского форума проекта «Билет в будущее» в Москве в ноябре 2022 года.

Проект «Билет в будущее» Министерства просвещения Российской Федерации реализуется в 85 регионах страны и г. Байконур по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Более 650 000 школьников в прошлом году стали участниками проекта, а порядка 80% выпускников 2021 г. успешно применили полученные рекомендации при поступлении.

В 2022 году проект реализуется в мультимедийных парках «Россия – Моя история», на базе вузов и сузов, а также на цифровой платформе.

В 2022 году проект «Билет в будущее» значительно превысил показатели предыдущего периода и помог более 1,3 миллиона школьников прикоснуться к программе ранней профориентации, а более 17 000 педагогов вошли в пул навигаторов проекта.

С 2021 года федеральным оператором выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Региональным оператором проекта в Северной столице является Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

Источник: ЦОПП Санкт-Петербурга