Лучшие стартапы выберут на фестивале перспективных проектов в Петербурге

29 ноября в 11.00 при поддержке АНО «Платформа НТИ» в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль перспективных проектов в рамках крупнейшей федеральной акселерационной программы для молодых специалистов и технологического бизнеса.

Фестиваль проводится для студентов, молодых инноваторов – тех, кто постигает азы технологического предпринимательства, ищет экспертную поддержку и рассчитывает на привлечение финансирования. Победители получат денежный приз в размере 100 000 рублей.

Также к участию в фестивале приглашают инвесторов, представителей высших учебных заведений, руководителей крупнейших компаний – тех, кто ищет молодых специалистов, инновационные идеи, новаторские решения.

В рамках деловой программы фестиваля пройдёт публичная защита лучших проектов участников технологического акселератора – DemoDay. Также состоится пленарная сессия «Новые горизонты: технологический суверенитет РФ и кадровый потенциал регионов». К участию в сессии приглашены руководители и представители Агентства стратегических инициатив, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга, РАНХиГС, АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» и т.д.

Продолжением программы станут лекции, объединенные тематикой «Меры поддержки бизнеса и развития компетенций». Также пройдет открытый диалог «Бизнес для бизнеса: в каких стартапах заинтересованы крупные корпорации», в котором примут участие представители таких компаний как Яндекс, НСПК, Альфа-банк, Сбербанк, Ростелеком и других. Завершится деловая программа церемонией награждения лучших стартапов.

Адрес и место проведения фестиваля: Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, 66, здание СЗИУ РАНХиГС.

Подробности и регистрация – на сайте фестиваля.

Источник: оргкомитет Ежегодного фестиваля перспективных проектов.