Новости

На форуме обсудили опыт Петербурга по реализации проекта «Курчатовские классы»
31.03.2023

30 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на площадке Каменноостровского дворца Академии талантов в формате стратегической сессии прошла первая конференция проекта «Курчатовские классы».

Премьера форума школьных театров «Отражение» с успехом прошла в Петербурге
31.03.2023

30 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в Санкт-Петербургском Пансионе воспитанниц при поддержке Комитета по образованию состоялся дебют Форума школьных театров «Отражение».

«Научная среда» была организована в Санкт-Петербургском Пансионе воспитанниц
31.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в Санкт-Петербургском Пансионе воспитанниц при поддержке Института когнитивных исследований Санкт-Петербургского государственного университета работала площадка «Научная среда» для участников Фестиваля методических команд «Методический компас».

Форум для старшеклассников «Инноватикум» прошёл на площадке Герценовского университета
31.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на площадке Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена прошёл форум для школьников 8-11 классов «Инноватикум».

На Петербургском международном образовательном форуме вновь спроектировали фестиваль детства
31.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума Дом детского творчества «Олимп» Выборгского района провёл на площадке Молодежного центра добрососедства театров «ДОМ» рабочую сессию «Фестиваль детства: проектируем вместе» с участием педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов и специалистов по работе с молодежью.

Тема обсуждения – патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогики
31.03.2023

30 марта в рамках Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» на площадке Народного музея «А музы не молчали...» средней школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича работала секция по теме «Патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогики».

Участников Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» принимали в Павловской гимназии
31.03.2023

30 марта в рамках Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» в гимназии № 209 «Павловская гимназия» работала площадка по теме «Современные подходы к работе музея с детьми и подростками: интерактивность, соавторство, сотворчество».

На конференции определили вектор развития дополнительного образования
31.03.2023

Второй год подряд в рамках Петербургского международного образовательного форума в Академии цифровых технологий проходит научно-практическая конференция «Дополнительное образование: инновации, точки роста, ресурсы».