Механизмы формирования вредных привычек студенты изучили на конференции

18 ноября в Садово-архитектурном колледже при содействии Подростково-молодежного центра «Калининский» в онлайн-формате прошла конференция на тему «Механизмы формирования вредных привычек».

Экспертом в данной области выступила руководитель программ психосоциальной поддержки, тренер по первой психологической помощи Санкт-Петербургского регионального отделения российского Красного Креста Анастасия Звягина.

В мероприятии приняли участие 150 студентов из 12 профессиональных образовательных учреждений, относящихся к ведению Комитета по образованию и колледжа Комитета по науке и высшей школе.

Участники конференции под руководством опытного психолога изучили механизмы формирования полезных и вредных привычек, узнали – как избавиться от вредных привычек и чем их можно заменить. Также студенты обсуждали – какую роль в формировании вредных привычек играет негативная социальная среда, в которой находится человек, а также лень и апатия. Участники пришли к выводу, что для любого человека очень важны хобби, которые приносят удовольствие, искренняя и честная дружба, а также поддержка близких.

Студенты изучили данный материал с научной стороны и рассмотрели его на реальных примерах.

Вторая часть конференции прошла в формате «вопрос-ответ» – ребята получили ответы на интересующие вопросы.

Информация и фото: Садово-Архитектурный колледж, Санкт-Петербург