Международное ток-шоу «Уроки кризиса…» пройдет в рамках нацфинала WorldSkills Russia

18 сентября в 15:00 в рамках деловой программы Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт международное рефлексивное ток-шоу «Уроки кризиса: что позволит стать сильнее и выйти на новый уровень?».

Спикеры и эксперты из разных стран обсудят главные вызовы, на которые пришлось отвечать как каждому отдельному сообществу, включая WorldSkills, так и всему миру, пути их преодоления; обменяются лучшими практиками работы в онлайн-формате через призму соревнований по стандартам WorldSkills и поговорят о планах на будущее.

Модератором ток-шоу выступит Екатерина Лошкарёва, заместитель генерального директора по исследованиям, разработкам и развитию образовательных организаций WorldSkills Russia ‒ официальный делегат Российской Федерации в WorldSkills International и WorldSkills Europe, член совета директоров WorldSkills International.

Спикеры:

  • Екатерина Иноземцева, генеральный директор «Сколково Форум»;
  • Карина Саликова, заместитель генерального директора союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по организации чемпионатов по стандартам WorldSkills федерального и международного уровня;
  • Шон Торсон, генеральный директор Skills/Competences Canada;
  • Алексей Тымчиков, технический директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»;
  • Крис Хампфрис, исполняющий обязанности президента WorldSkills International;
  • Борен Чакрун, директор отдела политики и систем непрерывного обучения в штаб-квартире ЮНЕСКО;
  • Виктория Шиманская, доктор психологии, преподаватель Московского института психоанализа, директор по методологии SKILLFOLIO;
  • Париса Ширази, руководитель отдела развития навыков и международных соревнований WorldSkills UK.

Смотрите трансляцию 18 сентября с 15:00 до 16:30 по ссылке. Общайтесь и задавайте вопросы в чате. Авторизуйтесь на платформе под своими настоящими именем и фамилией.

Справочно

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в России с 6 по 21 сентября 2020 года.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсуждают условия для подготовки квалифицированных специалистов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме live на сайте Conference WorldSkills.

Организаторы мероприятия в 2020 году: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кемеровской области, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Партнерами и спонсорами национального финала выступили более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Источник: Пресс-служба Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»