Молодых педагогов Адмиралтейского района принимали «У Вознесенского моста»

По-весеннему тепло во Дворце творчества «У Вознесенского моста» принимали участников и гостей семинара-практикума «Старт. Молодость. Педагогика.», организованного для тех, кто делает первые, но уверенные шаги в педагогической профессии.

Интенсив провели государственные и общественные учреждения и организации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга: совет молодых педагогов, информационно-методический центр и территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Почётными гостями на мероприятии стали:

  • Вячеслав Киселев, председатель Территориальной организации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, заслуженный учитель РФ;
  • Михаил Новиков, врио директора Информационно-методического центра Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;
  • Этель Музиль, директор Дворца творчества «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, заслуженный работник культуры РФ.

Формат мероприятия был полностью практикоориентированным: в зале не звучали обычные доклады, а состоялась встреча с активными представителями педагогического сообщества Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, победителями и лауреатами профессиональных конкурсов всероссийского, городского и районного уровней.

Участники задали гостям вопросы о секретах работы с детьми, о взаимодействие с педагогическим коллективом, о том – как не потерять интерес к профессии в начале педагогического пути и многие другие.

Во второй части мероприятия была организована игра, моделирующая профессиональный педагогический конкурс, в которой участники выступили в роли сборных команд конкурсантов, а эксперты мероприятия – в роли жюри конкурса. По итогу игры молодые педагоги представили интересные и содержательные творческие выступления.

Информация и фото: Дворец творчества «У Вознесенского моста».