Новости

Первый всероссийский открытый урок будет посвящён русскому языку
13.09.2023

В Год педагога и наставника Всероссийский проект «Открытые уроки» будет реализован в обновленном формате. Слушатели познакомятся с различными учебными дисциплинами, узнают об их истории и значении для получения всестороннего качественного образования.

Проект «Лица Победы» пополнили биографии преподавателей – участников Великой Отечественной войны
12.09.2023

Всенародный исторический проект «Лица Победы» запущен по инициативе Музея Победы 3 декабря 2019 года. Рассчитанный на хранение более 150 миллионов биографических материалов проект открыл возможность каждому увековечить память о вкладе своих родственников — тружеников тыла и фронтовиков — в разгром нацизма и передать семейные истории о них на вечное хранение в Музей Победы.

К Библиотеке цифрового образовательного контента обратились более 450 тысяч раз
12.09.2023

С начала учебного года педагоги и ученики российских школ уже более 450 тысяч раз воспользовались материалами Библиотеки цифрового образовательного контента. Электронный образовательный ресурс включает в себя структурированный и верифицированный контент: аудио- и видеоматериалы, тексты, графику и мультимедиа.

Молодые петербуржцы выступят в финале Чемпионата высоких технологий в компетенции «Биопротезирование»
12.09.2023

Федор Жаворонков и Егор Покасов под руководством эксперта-наставника Полины Барановой пополнили сборную Санкт‑Петербурга, которая выступит за честь региона в финале Чемпионата высоких технологий.

В России выстраивается единая национальная модель чемпионатного движения
12.09.2023

В мероприятиях Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству принимают участие студенты колледжей, школьники и работодатели. В России выстраивается единая национальная модель чемпионатного движения. В региональном этапе чемпионатов по профессиональному мастерству участвовали более 37 тысяч конкурсантов. Об этом рассказала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова на совещании по вопросам организации и проведения национальных чемпионатов по профессиональному мастерству.

В Петербурге стартует фестиваль молодежного предпринимательства «Стартап+»
11.09.2023

Кванториум Санкт-Петербурга (структурное подразделение Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района) приглашает к участию в Межрегиональном фестивале молодежного предпринимательства «Стартап+».

В России запущен проект по трудоустройству молодежи «Профразвитие»
11.09.2023

Стартовал новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Профразвитие», направленный на помощь молодежи в профессиональном самоопределении через прохождение стажировок в ведущих российских компаниях. Проект уже объединяет более 80 работодателей, предлагающих более 200 стажерских позиций.

Продолжается регистрация на всероссийский конкурс «Это у нас семейное»
11.09.2023

Стартовала регистрация участников конкурса «Это у нас семейное». Это новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором могут участвовать семьи с детьми.