Новости

Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий
18.09.2023

Единый календарь образовательных событий предназначен для информирования обучающихся, родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций различных типов, методистов о проводимых в Российской Федерации образовательных мероприятиях всероссийского, межрегионального и международного уровней.

Лицей №623 станет площадкой городской конференции «Павловские чтения»
18.09.2023

Лицей № 623 им. И.П. Павлова Выборгского района приглашает учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга принять участие в городской научно-практической конференции исследовательских работ школьников «Павловские чтения».

Хор Академической гимназии № 56 представляет Петербург на всероссийском фестивале в Астрахани
17.09.2023

400 воспитанников 14 хоровых коллективов из 7 федеральных округов выступят на финальном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», который с 17 по 26 сентября проходит в Астрахани.

Развитие олимпиадного движения в Петербурге обсудили на заседании городского оргкомитета
15.09.2023

В Академии талантов прошло заседание городского оргкомитета олимпиад школьников. На встрече подвели итоги выступлений учащихся Санкт‑Петербурга на всероссийской олимпиаде школьников в 2022/2023 учебном году, обсудили итоги и перспективы развития всероссийских олимпиад. В заседании оргкомитета приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию Павел Розов, директор Академии талантов Ингрид Пильдес, представители РГПУ им. А.И. Герцена, педагоги.

«Земля и Вселенная» приглашает школьников и педагогов к участию в чемпионате «Общественные дебаты»
15.09.2023

Гимназия № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга при поддержке региональных отделений Движения Первых проводит Открытый чемпионат «Общественные дебаты» для обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций среднего профессионального образования, участников молодежных организаций в возрасте от 11 до 18 лет.

Вчерашних абитуриентов Ижорского колледжа посвятили в первокурсники
15.09.2023

14 сентября в Ижорском колледже в рамках «Дня первокурсника» состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Для всех студентов первого курса гостеприимно распахнул свои двери Культурно-досуговый центр «Ижорский».

Педагог-психолог Алина Дудко представит Петербург на всероссийском конкурсе в Москве
15.09.2023

В Год педагога и наставника Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023» состоится уже в 17-й раз и пройдет в Москве. К участию в федеральном этапе приглашены представители 89 регионов страны.

Новый проект расскажет о культурно-образовательных связях Петербурга с регионами страны
14.09.2023

Центр регионального и международного сотрудничества представляет новый цикл информационных материалов, посвящённых культурно-образовательным связям Санкт-Петербурга с регионами нашей большой страны.