Новости

В Мастерской управления «Сенеж» обсудили будущее образования
19.12.2019

В Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» – завершился образовательный семинар «Образование в XXI веке: образ будущего».

«Билет в будущее» станет масштабнее и интереснее
18.12.2019

Региональные команды проекта «Билет в будущее» и эксперты в области профориентационной работы с детьми обсудили реализацию проекта в этом году. Представители 54 регионов и руководство Союза «Молодые профессионалы» собрались на стратегическую сессию, организованную Техническим департаментом, в Санкт-Петербурге, чтобы представить лучшие профориентационные практики и наметить планы на будущее.

Семинар «Образование будущего в XXI веке: образ будущего»: онлайн-трансляции
18.12.2019

18–19 декабря в Мастерской управления «Сенеж» состоится Всероссийский семинар «Образование будущего в XXI веке: образ будущего». Семинар проводится в рамках федерального конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и национального проекта «Образование».

 О выборах – в мультимедийном формате
18.12.2019

16 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей.

48 наград – в копилку Академии
17.12.2019

В результате участия в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в копилку Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга добавились 48 наград.

Санкт-Петербург вошёл в тройку лидеров по количеству победителей Олимпиады кружкового движения НТИ. Junior
17.12.2019

Итоги первой Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Junior, которая является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», подвели на пресс-конференции в ТАСС 17 декабря. Победителями стала 61 команда – 221 участник. Санкт-Петербург вошёл в тройку лидеров по количеству победителей.

Продолжается регистрация на Балтийский научно-инженерный конкурс
16.12.2019

До 15 января продолжается регистрация участников XVI Балтийского научно-инженерного конкурса – одного из самых масштабных российских научных соревнований для школьников, которое проводится с 2005 года.

В Петербурге наградили победителей регионального этапа конкурса «Уроки Победы»
14.12.2019

В Академии талантов Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа международного конкурса «Уроки Победы». Дипломы получили авторы лучших методических разработок, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.