Отборочные соревнования завершились для участников 13 компетенций

С 1 по 20 августа в Петербурге проходит отборочный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студенты и школьники Северной столицы принимают участие в соревнованиях по 20 компетенциям, организованных на 14 площадках. Конкурсные испытания завершились для участников 13 компетенций.

В минувший понедельник на площадке Колледжа электроники и приборостроения начались конкурсные испытания для участника компетенции «Электроника» (16-22). В отборочном этапе принимает участие студент колледжа Владимир Ветров. К отборочному этапу конкурсант готовился под руководством наставника — сотрудника колледжа, сертифицированного эксперта по компетенции «Электроника» Валентина Александровича Дьякова.

Конкурсное задание содержит 3 модуля: проектирование прототипа аппаратного обеспечения; программирование встраиваемых систем; поиск неисправностей, ремонт и измерения. На его выполнение отводится 18,5 часов. Соревнования по данной компетенции будут проходить в течение 3-х дней и завершатся 12 августа.

12 августа – подготовительный день на площадках соревнований по двум компетенциям: «Технологии моды» (16-22) и «Технологии моды» (14-16). Соревнования в основной возрастной группе пройдут на площадке СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды», юниоры выступят на площадке ГБУ ЦДЮТТ Колпинского района Санкт-Петербурга.

Участие в отборочном этапе в данных компетенциях примут: Вероника Мартынова (СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды») и Екатерина Романенко (ГБОУ ДО Центр детского юношеского технического творчества Колпинского района Санкт-Петербурга).

Последний день перед стартом конкурсных испытаний, волнение и напряжение нарастают – любая поддержка нужна как никогда.

Региональным координационным центром созданы сообщества «Ворлдскиллс Россия – Санкт-Петербург» в социальных сетях – во «ВКонтакте» и в «Фейсбуке».

Поддержите петербуржцев-конкурсантов – вступайте в группы в социальных сетях, следите за ходом соревнований, знакомьтесь с участниками и компетенциями, создавайте посты поддержки или делитесь постами на своих страницах и страницах своих сообществ.

Информационное освещение отборочных соревнований организует и Центр регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга. Новости и материалы размещаются на сайте средства массовой информации, сетевого издания Дайджест петербургского образования и в социальных сетях:

ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Telegram

Справочно

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 1 по 20 августа. В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции впервые в истории движения отборочные соревнования проводятся в дистанционно-очном формате на домашних площадках в субъектах Российской Федерации.

Санкт-Петербург принимает участие в соревнованиях по 20 компетенциям. Победители Отборочных соревнований получат право участвовать в Финале Национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате и станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Информация и фото: Дайджест петербургского образования; РКЦ WSR СПб