Отборочные соревнования завершились для юных специалистов в сфере видеопроизводства

Определены финалисты в компетенции «Видеопроизводство» (14-16 лет) Отборочных соревнований на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Видеопроизводство» – одна из самых сложных компетенций чемпионата WorldSkills. Конкурсантам нужно владеть широким набором необходимых навыков: снимать, монтировать, накладывать звук и цветокоррекцию, придумывать сценарные ходы и не забывать про драматургию.

Конкуренция в этой компетенции достаточно высокая, что подтвердили отборочные соревнования среди юниоров в возрастной линейке 14-16 лет, которые прошли в Центре детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта». Конкурсное задание включило в себя создание трейлера из предоставленных материалов.

Из 12 конкурсантов на следующий этап прошли шесть человек:

  • Алена Соловьева – Центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта»;
  • Святослав Яшин – Академия цифровых технологий;
  • Даниил Лунёв – Инженерно-технологическая школа № 777;
  • Анатолий Лебедев – средняя общеобразовательная школа № 91 Петроградского района Санкт-Петербурга;
  • Артем Шурдуков – Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга;
  • Назар Одинаев – Дом детского творчества «На 9-ой линии».

Напомним, отборочный этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря на площадках образовательных организаций города.

Финалисты примут участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Санкт-Петербурге в феврале 2022 года.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.