Новости

В Северной столице определены победители олимпиады «Умницы и умники»
14.04.2024

В Академии талантов состоялся финал регионального этапа Всероссийской открытой гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники». Тема сезона – «Пушкин и Петербург».

Сотрудники специального полка полиции Петербурга усовершенствуют навыки английского языка
13.04.2024

В Центре регионального и международного сотрудничества» начались курсы повышения квалификации для сотрудников Специального полка полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Делегацию из Беларуси познакомили с Инженерно-технологической школой № 777
12.04.2024

12 апреля Инженерно-технологическую школу № 777 посетили представители образования города Минска Республики Беларусь – председатель Комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета Ольга Смирнова и директор Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки Алексей Снитко. Гостей сопровождала главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталья Михайлова.

В Год семьи фестиваль «Голос страны – время действовать» собрал более 500 участников
12.04.2024

11 апреля в Академии талантов Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие VIII Регионального ученического фестиваля для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Голос страны – время действовать» https://vk.com/golosstrany2021. В Год семьи, объявленный в нашей стране Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, фестиваль проходит под девизом «Голос семьи – верность традициям».

Коллег из Новосибирска познакомили с петербургским опытом деятельности молодёжных медиацентров
12.04.2024

С целью изучения опыта создания медиацентров, использования в образовательном процессе современных медиа- и IT-технологий Санкт-Петербург посетили представители Новосибирского авиастроительного лицея.

Московские школьники и педагоги погрузились в инженерно-технологическое пространство петербургской школы
12.04.2024

В рамках работы Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» с 9 по 12 апреля в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга проходит четырёхдневная программа школьного проекта «Содружество, сотворчество, успех» для учеников и педагогов из Школы № 2087 «Открытие» города Москвы.

Ижорский колледж участвует в региональном чемпионате «Абилимпикс»
12.04.2024

В Санкт-Петербурге продолжается IХ Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Победители просветительского проекта «Ледокол знаний» отправятся на Северный полюс
12.04.2024

Стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», который пройдет с обновленной механикой отбора и насыщенной экспедиционной программой. Финалистов ждет юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, приуроченная к 65-летию атомного ледокольного флота.