Примите участие в конкурсе видеороликов «Мое детство–война»

До 1 сентября 2020 года продолжается прием работ и заявок на участие во всероссийском конкурсе видеороликов «Моё детство – война».

Цель проекта — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы. Социальный проект включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году.

Организатором конкурса выступила Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

На конкурс принимаются видеоматериалы о людях, относящихся к категории «дети войны» — родившихся после 1922 года, которые, будучи несовершеннолетними (до 18 лет), пережили Великую Отечественную войну 1941-1945 года – были в оккупации, в концентрационных лагерях, участвовали в боевых действиях на стороне СССР, работали в СССР в тылу.

В конкурсе предусмотрены три номинации: «От первого лица» — рассказ (монолог или интервью-монолог) героя конкурсной работы, «Говорит волонтёр» — монолог участника конкурса/члена конкурсной группы, представляющий собой рассказ о событиях жизни героя конкурсной работы и специальная номинация — видеоролик флешмоб в социальных сетях. В рамках третьей номинации принимаются короткие видеоролики или текстовые рассказы в социальных сетях — их необходимо разместить на личных страницах с хештегами #ЛичноОВойне #ОПРФ #моёдетствовойна #детивойны и в тексте поста отметить друзей — пользователей социальной сети, которым вы предлагаете присоединиться к проекту.

Сайт конкурса

Положение о конкурсе

Заявка на участие в конкурсе