Продолжается конкурс видеоконтента «Самая огромная страна» для школьников и студентов

К участию в первом всероссийском конкурсе видеоконтента «Самая Огромная Страна» приглашаются команды учащихся (не более 10 человек) образовательных учреждений среднего, среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования РФ.

Команда должна снять и смонтировать 10 минутный видеоконтент, в котором раскрываются три вопроса: моя страна, мой населенный пункт и мое образовательное учреждение.

Цель конкурса – показать нашу страну такой, как её видит молодежь. Он призван воспитывать в молодом поколении любовь к своей Родине, а также способствовать развитию разнообразных способностей учащихся (изучение жизни современной России, своего региона и населённого пункта, своего образовательного учреждения, написание сюжета и текста будущего видеоконтента, распределение в нем ролей, монтаж и озвучка видеоконтента и т.д.).

В процессе проведения конкурса для команд будут организованы онлайн-встречи с известными людьми нашей страны – депутатами Государственной думы РФ, политиками, бизнесменами, блогерами-миллионниками и артистами. Ведущей данных встреч выступит Светлана Ерхова – один из организаторов конкурса, основатель Авторского медиа-коммуникационного проекта «Правое дело со Светланой Ерховой».

Встречи будут широко освещаться в средствах массовой информации – партнерами и информационными партнерами конкурса, в числе которых – СМИ «Дайджест петербургского образования» (учредитель – Центр регионального и международного сотрудничества).

Подробности участия, а также информация о партнерах конкурса – на официальном сайте проекта.

Источник: оргкомитет конкурса «Самая огромная страна».