Продолжается регистрация на олимпиаду для школьников и студентов «Телеком-планета»

Всероссийская интеллектуальная олимпиада в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» набирает обороты. На 12 января к участию подключились 980 человек – более 700 учеников 9–10 классов и более 250 одиннадцатиклассников.

Больше всего участников представляют Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Архангельскую, Нижегородскую, Волгоградскую и Смоленскую области, Ставропольский край, Чувашскую Республику, Карачаево-Черкесскую Республику.

«Телеком-планета» – ежегодная всероссийская олимпиада, которую проводит Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Цели проекта – популяризация научно-технических знаний, развитие инженерно-технического творчества подростков, формирование интересов школьников в области инфотелекоммуникаций, профориентация.

Каждый год в олимпиаде «Телеком-планета» участвуют более 4000 школьников и студентов. Участие в олимпиаде помогает развить логическое и творческое мышление школьников и дать им новые знания в области физики, математики, информационных технологий и применения их для создания и функционирования компьютерных и телекоммуникационных сетей и систем.

Победители, призеры и обладатели специальных сертификатов «Телеком-планеты» получают дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.

В этом году заочный отборочный тур проходит с 1 декабря по 28 февраля. Участники регистрируются на сайте олимпиады и проходят онлайн-тестирование. По результатам испытаний на очный тур (28–31 марта) пригласят 100 сильнейших знатоков инфотелекоммуникаций.

Присоединиться к олимпиаде могут все желающие – школьники 9–11 классов, студенты 1–2 курса учреждений среднего профессионального образования России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Регистрация – до 28 февраля на сайте олимпиады.

Источник: Управление маркетинга и рекламы СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.