Новости

STEM-технологии в образовательном процессе
04.03.2020

В рамках сетевого взаимодействия между Некрасовским колледжем и детским садом № 23 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Кировского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар-практикум на тему «STEM-технологии в образовательном процессе ДОУ».

«Дайджест петербургского образования» и учреждения СПО: договорились о сотрудничестве
03.03.2020

3 марта на базе петербургского Центра регионального и международного сотрудничества прошёл семинар для специалистов системы среднего профессионального образования. Темой первой встречи стало информационное освещение деятельности организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Победителей конкурса «Учитель будущего» объявят на форуме «Россия – страна возможностей»
03.03.2020

Финал профессионального конкурса «Учитель будущего состоится на форуме «Россия – страна возможностей», который пройдет в 75 павильоне ВДНХ в Москве с 19 по 23 апреля и объединит порядка 7000 человек со всех уголков России. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на пресс-конференции в ТАСС во вторник, 3 марта.

Предпоследний звонок для будущих педагогов
03.03.2020

В Некрасовском колледже состоялся праздник, посвященный выпускникам, которые уже в этом году начнут свою профессиональную деятельность в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Концерт «Предпоследний звонок» подготовили и провели студенты выпускных курсов отделения «Дошкольное и специальное дошкольное образование, педагогика дополнительного образования».

FIRST Tech Challenge в Румынии: результаты петербургских команд
03.03.2020

В Румынии завершились крупнейшие в Европе соревнования FIRST Tech Challenge. Уже третий год подряд румынский чемпионат является крупнейшим соревнованием FIRST Tech Challenge в Европе. В этом сезоне в 4 отборочных этапах принимают участие 197 румынских и 21 иностранная команда. Россию на чемпионате представляли две команды петербургского лицея № 244 – Sputnik Original и Sputnik Elementary.

Академия танца Бориса Эйфмана приглашает на обучение
02.03.2020

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» приглашает выпускников 9-х классов общеобразовательных школ для поступления на новые специальности: «Светорежиссура» (специальность 55.02.01 «Театральная и аудиовизуальная техника») и «Художественно-гримерное оформление спектакля» (специальность 53.02.09 «Театрально-декорационное искусство»).

Международный фестиваль «РобоФинист» пройдет с 26 по 28 марта
02.03.2020

Общими усилиями организаторов, педагогов, родителей и всех, увлеченных образовательной робототехникой, удалось достичь соглашения с конгрессно-выставочным центром «ЭкспоФорум»: долгожданный, объединяющий, зрелищный международный фестиваль «РобоФинист» пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 марта 2020 года.

«Английская гостиная» для ассоциированных школ ЮНЕСКО
29.02.2020

До 10 марта продолжается заочный этап Республиканского конкурса «Английская гостиная», посвященного Всемирному Дню Поэзии. К участию приглашаются обучающиеся и педагоги ассоциированных школ ЮНЕСКО, клубов ЮНЕСКО Российской Федерации и клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан. Цель конкурса – повышение интереса к изучению иностранных языков у школьников.