«Россия – страна возможностей» запускает новый конкурс «Учитель будущего. Студенты»

24 ноября в студии Международной ассоциации студенческого телевидения будет дан старт профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который запустит президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. В этот же день откроется регистрация для участников на сайте Учительская газета.

Запуск студенческого трека профессионального конкурса «Учитель будущего» состоится в формате телемоста с вузами семи федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского, с онлайн-трансляцией в социальных сетях.

Ведущие телемоста – представители команды КВН Армавирского государственного педагогического университета «Русская дорога» Алексей Кривеня и Денис Шуренко – будут находиться на основной площадке в Москве. Телемост будет осуществляться между основной площадкой и одним из вузов федерального округа.

В рамках мероприятия планируется связь с площадками:

  • Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена (СЗФО);
  • Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова (ПФО);
  • Томский государственный педагогический университет (СФО);
  • Уральский государственный педагогический университет (УФО);
  • Чеченский государственный университет (СКФО);
  • Южный федеральный университет (ЮФО).

Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Онлайн-трансляция открытия – 24 ноября в 15:00 в сообществе профессионального конкурса «Учитель будущего» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: «Россия – страна возможностей».