Санкт-Петербург отмечен медалью ММСО – 2019

Комитет по образованию Санкт-Петербурга награжден медалью Московского международного салона образования – 2019 за вклад в развитие образования. Стенд Северной столицы на крупнейшем российском мероприятии в сфере образования стал в этом году одним из самых посещаемых.

На ММСО-2019 Санкт-Петербурге привез не только стенд с презентацией новейших разработок в области образования, но и обширную деловую программу. За четыре дня салона гости петербургского стенда смогли посетить почти 60 мероприятий в различных форматах. Была открыта интерактивная зона с использованием современного цифрового оборудования и новых технологий, переговорная для проведения руководителями Комитета по образованию и образовательных учреждений встреч с экспонентами, лаунж-зона для свободного общения представителей системы образования Санкт-Петербурга с региональными делегациями и просмотра материалов об опыте петербургской системы образования.

«Мы благодарим организаторов Московского международного салона образования за высокую оценку нашей работы и предоставленную возможность презентовать петербургский опыт на высоком уровне, а всех коллег из регионов и других стран – за проявленный интерес к инновациям петербургской школы, продуктивное профессиональное общение и стремление к сотрудничеству», — отметила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Участникам и гостям ММСО 2019 предложили семинары, презентации, мастер-классы, интеллектуальные турниры, мини-кроссы и автогонки, которые провели директора, учителя и педагоги лучших образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Своим опытом с коллегами на международном салоне образования поделились педагоги Академии цифровых технологий, Инженерно-технологической школы №777, ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии» Василеостровского района, ГБПОУ «Некрасовский педагогический колледж № 1», а также представители компаний-партнеров образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Действовала открытая студия, в которой силами педагогов и обучающихся была организована онлайн трансляция событий ММСО в сети Интернет.

Источник:  Сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга