Школьники Петербурга и Мариуполя вместе отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

18 марта наша страна торжественно отмечала десятую годовщину воссоединения с Крымом. В этот день в 2014 году был заключен межгосударственный договор о принятии республики в состав Российской Федерации.

В честь этого значимого исторического события прошла встреча совета старшеклассников Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, Невской школы и Средней школы № 7 города-побратима Мариуполя.

Заседание советов было разделено на два блока и включало игровой и проектный офисы.

Первый этап прошёл в формате квиза «Крым: возвращение в объятие Родины». Обучающиеся актуализировали знания об истории Крымского полуострова, о его достопримечательностях и освежили в памяти новейшую историю. Командам предлагалось 12 вопросов по 15 секунд на раздумье. В конце ведущий озвучивал правильный вариант ответа с небольшой исторической справкой.

Второй этап «Проектный офис» предполагал создание авторского мероприятия на тему «10 лет воссоединения Крыма с Россией» в формате игры по станциям. Командам была представлена структура Совета старшеклассников Инженерно-технологической школы № 777, по которой предлагалось разработать план мероприятия.

Советы старшеклассников были разделены на три офиса: культурно-массовый, медийный и связь с общественностью. Перед каждым офисом стояли свои определённые задачи, начиная с разработки концепции мероприятия и описания станций и заканчивая поиском партнёров и проведением опросов. Этот этап продемонстрировал важность командной работы и подчеркнул актуальность структурной модели Совета старшеклассников.

Встреча прошла продуктивно и подтвердила важность обмена опытом и сотрудничества между образовательными учреждениями.

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа № 777.