Школьников и студентов приглашают к участию в фестивале метапредметных интерпретаций

Гимназия № 85 совместно с Информационно-методическим центром Петроградского района Санкт-Петербурга, РГПУ им. А.И. Герцена и Полярной академией РГГМУ в третий раз проводит Всероссийский фестиваль метапредметных интерпретаций «ЛИС» (Литература – Интерпретация – Синтез).

Основная задача фестиваля – помочь современному читателю (школьнику, студенту) открыть новые смыслы в известных произведениях.

Символ фестиваля – лис, нарисованный Антуаном де Сент-Экзюпери, – символ вечных ценностей, хранителем которых является классическая литература.

К участию приглашают учащихся 5–11 классов и студентов гуманитарных факультетов вузов.

На фестиваль принимаются творческие работы, связанные с произведениями классической литературы и выполненные с применением самых разных технологий и в самых разных жанрах.

Номинации фестиваля:

  • «Медиатехнологии» (видеофильм, буктрейлер, рекламный ролик, видеокомментарий, мультфильм и др.);
  • «Графический дизайн» (творческие работы, имеющие литературную основу, выполненные в любой графической программе или мобильном приложении);
  • «Слова и краски» (рисунки и фотоработы, выполненные в любой технике – иллюстрации к произведениям, обложки к книгам, литературные открытки, художественные фотографии и др.);
  • «Слово о словах» (художественные произведения, написанные учащимися, навеянные произведениями классической литературы);
  • «Предметный мир» (творческие работы прикладного характера – предметы, модели, макеты и др.).

Заявки и творческие работы принимаются до 31 марта 2024 года (включительно).

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету.

Также на электронную почту оргкомитета gymnasium85spb@yandex.ru в срок до 31 марта необходимо отправить электронный вариант творческой работы (текст в формате docx, изображение в формате pdf или jpeg, видеофайл в формате mp4 и др.).

Подробная информация о фестивале и положение опубликованы на официальном сайте гимназии № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга.

Источник: гимназия № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга.