Школьников Петербурга приглашают на Открытый урок «Время подвигов»

12 мая в 12:00 по московскому времени школьников страны приглашают на Открытый урок «Время подвигов», приуроченный к празднованию 76 годовщины Дня Победы. В эфире урока ребятам расскажут о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, о памяти и мероприятиях, которые проходят в стране.

Урок проводит Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

День Победы в нашей стране празднуют ежегодно 9 мая. В этот день в каждой российской семье вспоминают о тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне; о тех, кто защищал свою Родину – на передовой и в тылу; о тех, кто пережил это страшное время, и о тех, кто погиб, не дождавшись Победы.

Объединяющий элемент молодежи того времени и нашего – чувство гордости и поступки, которые совершают во благо других. Именно поэтому в эфире урока примут участие герои нашего времени: волонтёры, медики, военные и т.д.

Онлайн-трансляция урока будет вестись на сайте открытыеуроки.рф, в группе проекта в соцсети «ВКонтакте» и в официальной группе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Посмотреть запись трансляции открытого урока можно будет в любое удобное время.

Справочно

Цикл всероссийских открытых уроков для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» проводит Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Уроки знакомят учащихся с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь, затрагивают самые интересные и популярные темы школьной жизни и важные события в истории нашей страны. Уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих экспертов и лидеров общественного мнения среди подростков и молодежи.

Серию онлайн-уроков 2020-2021 учебном году открыл Президент страны Владимир Путин. 1 сентября он провёл урок на тему «Помнить – значит знать!».