29.07.2022

Школьница из Петербурга вошла в Нацсборную WorldSkills Russia

Ученица Академии цифровых технологий Анастасия Шапкина успешно прошла отборочные соревнования в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia. Теперь школьница может представлять Россию на европейских и мировых чемпионатах в компетенции «Графический дизайн».

Анастасия – самая молодая участница из Северо-Западного федерального округа. С чемпионатным движением Ворлдскиллс она познакомилась в прошлом году. Два года подряд Анастасия становилась бронзовой призеркой Открытого регионального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по компетенции «Графический дизайн» (14-16 лет). На этом школьница решила не останавливаться и подала заявку на вступление в Нацсборную.

Добиться успеха в чемпионатном движении WorldSkills девушке помогла педагог Академии цифровых технологий Наталья Сенченкова. Теперь Анастасию ждут интенсивные тренировки с экспертами из сферы графического дизайна.

«Вступление в сборную – важный и волнующий шаг. Тренировки включают в себя усложненные и интересные задания, что позволяет повысить свой уровень. Для меня такой формат был в новинку, но благодаря опыту участия в чемпионатах я быстро справилась. Задачи, которые нам дают, заставляют вспомнить все знания и тщательнее прорабатывать навыки», — поделилась Анастасия Шапкина.

Источник: Академия цифровых технологий.