Новости

Бесплатные театральные мастер-классы для родителей детей с ОВЗ пройдут под эгидой «Мамтеатра»
01.09.2022

Восемь режиссеров с отменным вкусом и навыками, поставившие и сыгравшие большое количество спектаклей, готовы поделиться своим мастерством. Они проведут мастер-классы в 8 театрах и подарят бесценный театральный опыт, те открытия, которые без сомнения пригодятся в обыденной жизни и домашних играх с ребенком.

С началом нового учебного года! С Днём знаний!
01.09.2022

1 сентября — День знаний. Это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.

Поздравление с Днём знаний председателя Комитета по образованию Наталии Путиловской
01.09.2022

Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Поздравление губернатора Александра Беглова и председателя Законодательного Собрания Александра Бельского с Днем знаний
01.09.2022

Дорогие друзья!
Поздравляем школьников и их родителей, педагогов и всех работников сферы образования, студентов и преподавателей с Днем знаний!

Поздравление министра просвещения Сергея Кравцова с Днем знаний
01.09.2022

Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем знаний!

Петербургские школы готовы к началу нового учебного года
01.09.2022

В преддверии 1 сентября состоялась пресс-конференция, посвящённая началу нового учебного года в Санкт-Петербурге. О проведении Дня знаний, цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном», обеспечении безопасности образовательного процесса рассказали председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу Полина Слесаренко, заместитель начальника управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Санкт‑Петербургу Станислав Базаев и учитель Школы № 619, участник конкурса «Учитель года России – 2022» Егор Киреев.

Как начнется учебный год: руководителям, педагогам, родителям
31.08.2022

Накануне 1 Сентября у руководителей и педагогов образовательных организаций, а также у родителей учащихся возникает много вопросов о том – как же начнется новый учебный год? Для того, чтобы не пришлось долго искать ответы и изучать «сто и один» ресурс в интернете, «Дайджест петербургского образования» собрал полезные ссылки на опубликованные в сетевом издании материалы. Они посвящены как региональным новостям и событиям, так и федеральным.

Новый выпуск «Вестника образования» посвящен теме воспитания, просвещения и развития школьников
31.08.2022

Августовский номер электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящен решению важнейшей триединой задачи: воспитанию, просвещению и всестороннему развитию российских школьников.