Состоялось расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в России

В рамках Всероссийского форума инноваций «Интеллект будущего» на базе Инженерно-технологической школы Санкт-Петербурга состоялось расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации по теме «Внутренняя система повышения квалификации для обеспечения профессионального роста педагогов: возможности цифровой образовательной среды». Мероприятие вошло в программу XI Петербургского международного образовательного форума.

Заседание открыла президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. В своем выступлении она обратила внимание на значимость форума «Интеллект будущего» как инновационной платформы определения стратегических приоритетов инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

«Форум открывает новые возможности для стимулирования обучающихся и педагогов к проектной, опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности, поддерживает исследовательское творчество обучающихся и педагогов», – отметила Вера Владимировна.

На расширенном заседании выступили руководители образовательных организаций из Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Липецка, Кемерово, Кудрово, Челябинской области.

Дистанционный формат проведения расширенного заседания Консорциума позволил принять в нём участие представителям образовательных организаций из разных регионов страны.

Запись трансляции расширенного заседания Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации

Справочно

Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации – добровольное объединение образовательных организаций различного уровня, общественных организаций и других заинтересованных лиц, объединённых задачами повышения качества образования, обеспечения непрерывного инженерного образования и научно-технологического инновационного развития в области школьного образования. Сегодня в консорциум входят свыше 30 школ России и более 80 партнеров Инженерно-технологической школы № 777.

Информация и фото: ИТШ № 777.