Новости

Колледжи Петербурга и Хошимина подписали соглашение о сотрудничестве
05.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в Колледже кулинарного искусства состоялась онлайн-встреча с вьетнамскими коллегами из Технологического колледжа THU DUC (г. Хошимин, Вьетнам).

Петербургские колледжи знакомятся с технологиями проведения демонстрационного экзамена
05.04.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга начал реализацию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Технологии подготовки и проведения демонстрационного экзамена».

Известный актер Александр Половцев поделился историей успеха со школьниками
05.04.2023

5 апреля один из самых любимых и узнаваемых актеров театра и кино, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Александр Половцев стал участником встречи с учениками Инженерно-технологической школы № 777 в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Участники профильной смены поставили спектакль по мотивам русской пословицы
05.04.2023

Профильная смена «Книга на сцене» на днях завершила свою работу. Интенсив прошел на площадках Каменноостровского дворца и Центра медиаискусств для учеников 8-11 классов, проявляющих интерес к литературе и театральному искусству.

В Петербурге подвели итоги регионального конкурса социальной рекламы «Сделать мир лучше…»
05.04.2023

Как сделать мир лучше? Ответ на этот вопрос нашли школьники и студенты Санкт-Петербурга и Ленинградской области – победители и призёры регионального конкурса социальной рекламы.

Петербургские школьники приняли участие в «Герценовском хакатоне»
05.04.2023

«Герценовский хакатон» — это система образовательных и соревновательных мероприятий, предусматривающих выполнение командами заданий с последующей оценкой уровня качества и времени выполнения задания.

Педагоги из Мариуполя познакомились с опытом Академической гимназии № 56
05.04.2023

Плодотворное сотрудничество Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга и средней школы № 65 города Мариуполя началось в прошлом году и продолжилось в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума, на который педагоги из города-побратима Северной столицы прибыли по приглашению коллег.

О педагогических династиях будут говорить в Школе № 619
05.04.2023

7 апреля Школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга устраивает необычный – творческий – День открытых дверей. Он пройдёт в формате встречи Родительского клуба «Диво».