Новости

Учреждения образования Петербурга и Алма-Аты заключили соглашения о сотрудничестве
06.11.2019

С 3 по 6 ноября делегация городской системы образования во главе с начальником отдела государственного надзора за соблюдением законодательства в сфере образования Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Комитета по образованию Вадимом Любченко принимала участие в программе культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Алма-Ату (Республика Казахстан).

Петербург в гостях у Вены
04.11.2019

В Вене с рабочим визитом пребывает делегация руководителей профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга. Цель визита в Австрию – обсуждение предварительных итогов и дальнейших планов по реализации проекта «Обучение предпринимательским компетенциям».

За профессионализм. За Петербург
03.11.2019

Юниоры Петербурга получили 10 наград по итогам VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). В копилке сборной – три золота, три серебра и четыре бронзы.

Дружба во имя мира
03.11.2019

После подписания договора в 2015 году о сотрудничестве между школами N8 им. А.С. Пушкина города Еревана и школой №619 Калининского района Санкт-Петербурга участились обоюдные визиты учеников и учителей. В конце октября 2019 года Ереван посетили группа учеников петербургской школы в сопровождении заместителя директора Натальи Владимировны Ермолаевой и педагога русского языка и литературы Татьяны Николаевны Барболиной.

В Петербурге отметят День народного единства
01.11.2019

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

В России стартует «Урок цифры»
31.10.2019

31 октября в Москве пройдёт конференция «Урок цифры для учителей России». Событие станет стартом образовательного проекта «Урок цифры» в 2019-2020 учебном году.

«Я познаю мир»: конкурс дистанционных проектов
31.10.2019

Открыт приём заявок на участие в бесплатном дистанционном конкурсе «Я познаю мир» для обучающихся и педагогов образовательных учреждений, реализующих обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

В Петербурге вспомнят жертв политических репрессий
30.10.2019

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против политических репрессий в СССР. Официально этот день был учрежден постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».