Центр Алмазова приглашает педагогов и школьников на мероприятия ко Дню российской науки

Педагогов и школьников приглашают на мероприятия, которые Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова организует совместно c Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» и Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) в рамках празднования Дня российской науки.

6 февраля 2021 года с 17:00 до 20:00 в режиме онлайн. Science Talk «Искусственный интеллект в медицине. Мифы и реальность».

Организаторы: ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Для участия приглашаются учащиеся 7-11 классов из Санкт-Петербурга и российских регионов.

Слушателям представится возможность заглянуть в мир научных исследований — узнать о том, что такое искусственный интеллект, об исследованиях, которые идут прямо сейчас и что ждет нас в будущем.

Так же будет возможность задать свои вопросы специалистам различных профилей, поучаствовать в обсуждении, узнать много нового, а еще сыграть в викторину.

Программа мероприятия

Участие бесплатное.

Необходима предварительная регистрация, которая будет открыта до 5 февраля (до 13:00).

9 февраля 2021 года с 16:00 до 18:00 в режиме онлайн. Круглый стол «Образовательный потенциал сотрудничества научно-исследовательских учреждений и школ в рамках проектной деятельности учащихся».

Образовательное событие состоится в дистанционном формате.

Организаторы: ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России; Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов».

Для участия в дискуссии круглого стола приглашаются преподаватели дисциплин естественнонаучного профиля.

На встрече будут обсуждаться вопросы уникальных возможностей для современных школьников при выполнении исследовательских работ, использования в проектной деятельности баз крупных научно-исследовательских центров и перспектив сотрудничества школы и научной организации мирового уровня.

Все участники получат методические материалы, рекомендации по проектной работе со школьниками, а также список актуальных ресурсов, на которых можно найти информацию о предстоящих конкурсах и проектах.

Необходима предварительная регистрация, которая будет открыта до 8 февраля включительно.

12-15 мая 2021 года. Алмазовский медицинский молодежный форум.

Для школьников предусмотрено участие в олимпиаде и отдельная секция школьных работ. Регистрация – до 8 марта 2021 года.