Церемония открытия VII регионального чемпионата WorldSkills Russia Санкт-Петербурга

7 февраля в 12:00 (мск) состоится Церемония открытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля на 60 распределенных площадках города по 221 компетенции.

В рамках открытия будут озвучены итоги участия петербуржцев в национальном и европейском чемпионатах профессионального мастерства 2021 года, победители которых станут гостями в студии и дадут старт предстоящему региональному чемпионату.

Церемония открытия чемпионата пройдёт в онлайн-формате. Трансляцию из студии Центра регионального и международного сотрудничества можно будет посмотреть на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» и на официальной странице СМИ в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге» с целью повышения качества профессиональной подготовки молодых рабочих и специалистов, выявления, распространения и внедрения в учебный процесс передового международного опыта профессионального образования, повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей.

Победители регионального чемпионата представят Санкт-Петербург на отборочных соревнованиях и в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Саранске в конце мая 2022 года.

Актуальная информация о проведении соревнований, мероприятий деловой и профориентационной программ, а также трансляциях в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Санкт-Петербурга будет размещаться на следующих ресурсах в сети Интернет:

В социальных сетях публикации по тематике чемпионата можно будет найти по хештегу #WSRussiaSPb2022.