Участники UКонгресса обсудят реализацию совместных учебных программ России и Китая

11 ноября в онлайн-формате состоится UКонгресс, на котором будут обсуждаться ключевые вызовы в международном сотрудничестве университетов мира и российско-китайское партнёрство в сфере образования.

Цель UКонгресса – создать пространство диалога для обсуждения ключевых вызовов в международном сотрудничестве университетов мира.

Присоединиться к обсуждению актуальных проблем интернационализации образования приглашаются представители учебных заведений, общественных организаций и бизнеса обеих стран.

Участники UКонгресса проанализируют возможности наращивания экспорта российского образования в Китай, проблемы и перспективы реализации совместных учебных программ, особенности продвижения российских вузов и научно-исследовательских организаций в китайском сегменте сети Интернет.

Темами для дискуссии станут также системная работа с выпускниками и непрерывное образование.

Зачем участвовать в UКонгрессе?

  • Чтобы получить систематизированную информацию об особенностях развития совместных образовательных программ.
  • Узнать про модели и инструменты продвижения университетов в WeChat.
  • Познакомиться с опытом поддержки ассоциаций и выпускников, прошедших обучение в КНР.
  • Расширить сеть профессиональных контактов, найти партнеров и единомышленников для развития образовательных программ и проектов.

Рабочие языки мероприятия – русский, китайский, английский (синхронный перевод).

Трансляция будет проходить на сайте UКонгресса 11 ноября 2020 года в 11:00.

Форматы участия: «Базовый», «Стандартный», «Академический». «Базовый формат» позволяет получить бесплатный доступ к онлайн-трансляции и электронный сертификат участника.

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России.