Новости

В рамках образовательной сессии школьники создали буктрейлеры на пяти языках
19.12.2022

На базе гимназии № 24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга прошла очная городская образовательная сессия Linguistics_Lab. Пятидневное погружение в мир языкознания было связано с рождественскими и новогодними литературными и музыкальными произведениями, а также традициями русской, английской, немецкой, французской и испанской культур.

Петербуржцы победили в трех направлениях конкурса «Флагманы дополнительного образования»
19.12.2022

В Петербурге завершился финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На съезде выбрали новое название для Российского движения детей и молодежи
19.12.2022

Участники пленарного заседания «Мир детства = мир будущего» I Съезда Российского движения детей и молодёжи из всех 89 регионов страны большинством голосов одобрили вариант названия «Движение Первых». За него проголосовали 1278 человек, против выступили семь, еще 13 воздержались.

Петербуржцы участвуют в первом Съезде Российского движения детей и молодежи
19.12.2022

В Доме молодежи на площадке московского Манежа стартовал первый Съезд Российского движения детей и молодежи. Участие в нём принимают и 13 делегатов из Северной столицы. Среди делегатов – представители детско-юношеских движений Российского движения школьников и Юнармии, победители и лауреаты всероссийского конкурса «Большая перемена», волонтёры, победители различных конкурсов и соревнований.

В Академии талантов Санкт-Петербурга подвели олимпиадные итоги года
16.12.2022

Российские школьники завоевали на восьми международных олимпиадах в 2022 году 43 медали – 32 золотые и 11 серебряных, все участники стали медалистами. Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на встрече с тренерами национальных школьных сборных команд, которая прошла в онлайн-формате 15 декабря.

Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
16.12.2022

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.

Татьяна Голикова: «Задача Года педагога и наставника – воздать должное уважение нашим учителям»
16.12.2022

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко провели первое заседание организационного комитета по проведению в России Года педагога и наставника. В повестке – обсуждение проекта плана мероприятий по проведению тематического года.

«Лига добра ИТШ» организовала добрую акцию «Подари Новый год!»
16.12.2022

Совсем скоро наступит самый добрый и радостный праздник – Новый год! Это время чудес и мечтаний, а также уникальная возможность почувствовать себя волшебником, даря радость своим родным и близким.