В одной компетенции с участниками из 61 региона

С 1 августа в регионах страны проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По поручению Комитета по образованию Санкт-Петербурга Некрасовский колледж организует в Северной столице работу дистанционных конкурсных площадок двух компетенциях – «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах».

В компетенции «Преподавание в младших классах» команду Северной столицы представляет студентка Некрасовского колледжа Полина Данилова, победитель V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга. К отборочному этапу Полина готовилась под руководством наставников: заместителя директора колледжа Марины Анатольевны Ермохиной и преподавателя спецдисциплин Оксаны Юрьевны Малачинской.

Участие в соревнованиях по компетенции «Преподавание в младших классах» примут конкурсанты из 61 региона Российской Федерации. А значит, для победы петербурженке потребуется максимальная концентрация и профессионализм.

Команда Педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова желает участнице достойного выступления в отборочных соревнованиях, надеется на высокий результат и выход в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Справочно

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 1 по 20 августа. В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции впервые в истории движения отборочные соревнования проводятся в дистанционно-очном формате на домашних площадках в субъектах Российской Федерации.

Более 1000 участников в 83 субъектах России состязаются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами являются юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors.

Санкт-Петербург принимает участие в соревнованиях по 20 компетенциям, которые проходят на 14 конкурсных площадках. Организаторами площадок являются учреждения среднего профессионального образования, дополнительного и общего образования. За право участия в финале национального чемпионата выступают 24 конкурсанта, из них 8 юниоров; команда экспертов компатриотов и технических экспертов.

Победители отборочных соревнований получат право участвовать в финале национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате и станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Следить за ходом соревнований, знакомиться с участниками и компетенциями, а также поддержать петербуржцев-конкурсантов можно в социальной сети «ВКонтакте»: