В Петербурге наградят победителей и призеров национального чемпионата WorldSkills Russia

2 октября в Санкт-Петербурге в рамках общероссийского телемоста, организованного Минпросвещения России и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», пройдет торжественная церемония награждения петербуржцев – победителей и призеров Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это событие войдет в череду праздничных мероприятий, посвященных 80-летию системы профессионально-технического образования России.

Участие в церемонии награждения примут руководители города и Комитета по образованию. Планируется, что победителей, призеров и наставников сборной команды города на Неве поздравят губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Ирина Потехина, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Ирина Асланян, первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская.

Напомним, соревнования молодых профессионалов в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили в Санкт-Петербурге с 6 по 21 сентября на 103 конкурсных площадках, организованных в 44 учреждениях среднего профессионального, высшего, дополнительного и общего образования. В составе сборной команды Северной столицы в финале национального чемпионата выступили 145 участников, в том числе 60 юниоров. Петербуржцы завоевали 9 золотых, 22 серебряных, 13 бронзовых медалей и 21 медальон «За профессионализм».

Петербургская часть награждения пройдет на площадке Академии цифровых технологий. Присоединиться к трансляции, разделить минуты радости и триумф победителей смогут все желающие. Онлайн-трансляция начнется в 10:00 на Youtube-канале.

Ссылка на подключение будет опубликована 1 октября в сообществе Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге. Следите за информацией!

Справочно

2 октября Союз Ворлдскиллс Россия, Министерство просвещения РФ и Институт развития профессионального образования (ИРПО) организуют телемост, который будет посвящен 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования. Главной частью эфира станет торжественная церемония награждения победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 и финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых».

В юбилейный день медали чемпионам вручат во всех регионах России.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим во время онлайн-трансляции, которая будет проходить на Youtube-канале.

Начало телемоста в 10.00. Включение из Санкт-Петербурга запланировано в 11:45.