«Навигатор профессий» запустят 1 сентября

Об этом заявил временно исполняющий губернатора Александр Беглов на заседании Ассоциации профессиональных образовательных организаций Петербурга, участие в котором приняли руководители образовательных учреждений и предприятий-работодателей.

«Петербургская промышленность требует вливания молодых кадров. И подготовка квалифицированных специалистов — важнейший вопрос для экономики города. Образовательным учреждениям и предприятиям следует выстроить совместную работу для профессиональной ориентации молодежи», — подчеркнул градоначальник.

Также глава города сообщил, что для помощи в выборе будущей профессии в Северной столице создаётся специальный ресурс — «Навигатор профессий». С его помощью школьники, студенты и их родители смогут получить всю необходимую информацию о том, куда пойти учиться, какую профессию выбрать и где найти работу. Новая система заработает уже 1 сентября.


Справочно

«Навигатор профессий»

Информационная площадка даст возможность быстро и просто получать рекомендации о выборе образовательного учреждения (дополнительного, среднего профессионального, профессионально-технического и высшего), а в последующем и места работы, давая максимальную свободу самоопределения.

Электронным каталогом профессий, образовательных учреждений и работодателей с визуализацией на карте смогут пользоваться не только школьники, но и молодые специалисты. Навигатор дает возможность проложить образовательный маршрут с учетом своих интересов, способностей и удобства территориального расположения, получить рекомендации по месту учебы и вариантам последующего трудоустройства.

Информация о проекте на сайте оператора — «Академии цифровых технологий».

Демо-версия.