В Петербурге проходит финал всероссийского чемпионата FEvr/arT

12 команд со всей России от Калининграда до Владивостока собрались на I Всероссийский чемпионат FEvr/arT по виртуальной и дополненной реальности в Центре цифрового образования детей «IT-куб» школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

С приветственными словами выступили председатель Совета Школы № 619 Ирина Григорьевна Байкова и руководитель центра «IT-куб» Рашад Расимович Насиров. Творческий подарок для финалистов представили учащиеся Школы № 619.

В продолжение открытия команды из Владивостока, Карасука, Великого Новгорода, Тюмени, Санкт-Петербурга, Семёнова, Первоуральска, Дятьково, Смоленска и Калининграда познакомились друг с другом, поиграли и перешли к самому важному – распределили кейсы от партнеров чемпионата.

Команды будут работать над кейсами от Русского музея, ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», ФГБОУ ДО ФЦДО, Океаники, ООО «Газпром газификация» и центра «IT-куб» Школы № 619.

В течение трёх дней ребята будут создавать проекты VR- или AR-реальности для выбранных кейсов и защитят их перед экспертным жюри.

Чемпионат по виртуальной и дополненной реальности FEvr/arT проводится уже четвёртый раз, в этом году соревновательное событие стало всероссийским.

Больше информации о ходе чемпионата и фотоотчёты – в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Информация и фото: Школа № 619.