Воспитанники Академии цифровых технологий завоевали 32 медали регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В театрально-концертном комплексе «Карнавал» состоялась Торжественная церемония закрытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге. Учащиеся Академии цифровых технологий показали достойный результат — 16 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей в юниорской линейке, а также 1 бронзовая медаль – в основной.

Это лучший результат среди площадок подготовки конкурсантов юниорской линейки. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина вручила Академии цифровых технологий диплом за I место в рейтинге образовательных учреждений, которые готовили юниоров к соревнованиям регионального этапа.

«Результаты регионального этапа чемпионата „Профессионалы“ вновь показали, что в Академии цифровых технологий обучаются по-настоящему целеустремленные, талантливые и осознанные школьники. Мы счастливы видеть их профессиональное развитие, их победы, а главное — горящие глаза. Очень важно поддерживать ребят на этом пути, и мы сделаем все возможное, чтобы каждый академист, принимающий участие в чемпионатном движении, ежедневно делал шаг в сторону своей цели и мечты. Особенно хочется поблагодарить наших педагогов, под руководством которых формируется будущее поколение высококвалифицированных специалистов. Благодарю их за истинную любовь к своему делу и желание вдохновлять своих учеников получать новые знания и достигать таких серьезных побед. Искренне поздравляю ребят и желаю им продолжать верить в свои силы и достигать новых вершин вместе с академией», — поздравила победителей исполняющий обязанности директора Академии цифровых технологий Валерия Зотова.

Напомним, региональный этап чемпионата «Профессионалы» проходил в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 22 марта. Организаторами выступили Правительство Санкт-Петербурга и Региональный координационный центр, действующий на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга. Состязания по 247 компетенциям юниорской и основной возрастных линеек прошли на 63 индустриальных и образовательных площадках города. Всего региональный этап собрал более 4500 участников.

В рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на площадке Академии цифровых технологий прошли соревнования по 10 компетенциям. Академисты приняли участие в 19 компетенциях юниорской линейки и в одной компетенции основной линейки. На протяжении нескольких недель ребята состязались в инженерных, цифровых, технических и творческих компетенциях и защищали честь родного учреждения.

Педагоги и лаборанты поддерживали и направляли ребят на сложном, но интересном пути. 13 педагогов Академии цифровых технологий выступили главными региональными экспертами юниорских компетенций и получили благодарственные письма от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за высокий профессионализм и вклад во Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству.

Участников каждой компетенции также поддержали индустриальные партнеры — ведущие вузы и предприятия Санкт-Петербурга. Специалисты компаний принимали участие в составлении конкурсных заданий на основе реальных кейсов и оценке работ конкурсантов.

Подробности об участии Академии цифровых технологий в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» найдёте в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» – часть Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

Мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству реализуются в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который входит в государственную программу «Развитие образования».

Информация и фото: Академия цифровых технологий.