Завершается регистрация участников и команд на зимние соревнования по робототехнике

14 января 2023 года Центр цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга проведёт на площадке Школы № 619 на Кондратьевском проспекте Зимние открытые соревнования по робототехнике на Кубок главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

К участию приглашают школьников в возрасте от 7 до 16 лет, занимающихся робототехникой в образовательных учреждениях.

Соревнования пройдут по следующим видам:

  • «Сборка робота» (1-2 участника);
  • «Телеуправление» (1 или 2 участника);
  • «Нейрогонки» (индивидуальное участие, 1 человек);
  • «Робоволейбол» (команда в составе 2 человек);
  • «Манипулятор» (команда в составе 1-3 человек).

Регистрация открыта до 23:59 30 декабря.

Важно! Команду и участников регистрирует наставник.

Положение и согласие на обработку персональных данных доступны в группе Центра цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга в соцсети «ВКонтакте».

Справочно

Центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Начинающие разработчики обучаются по образовательным программам в различных направлениях, в их числе: сетевое и системное администрирование, программирование роботов, мобильная разработка; программирование на Python, кибергигиена и работа с большими данными, разработка VR| AR приложений и др.

Информация и фото (архив): Центр цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга.