Новости

Представители системы образования Петербурга приняли участие в «Осеннем педсовете» в Пятигорске
14.12.2023

С 10 по 13 декабря в Центре знаний «Машук», в Пятигорске, проходил Педагогический семинар-практикум «Осенний Педсовет». Цель мероприятия – формирование сообщества в области педагогики и воспитания, расширение практического опыта и обмен новыми форматами образовательной деятельности и просвещения.

Тамара Рондалева: «Нужно быть экспертом во всём»
14.12.2023

13 декабря обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга и представители институтов Малой академии наук «Альтаир» встретились с генеральным директором Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» Тамарой Рондалевой. Гостья приняла участие в проекте «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Гран-при конкурса «Открывая страну» вручат на выставке-форуме «Россия»
13.12.2023

Всероссийский конкурс «Открывая страну» проводился в рамках Года педагога и наставника впервые. Участники представляли свои методические наработки в номинациях, связанных с изучением различных предметов.

Развитие дошкольного образования обсудят на всероссийском форуме в Петербурге
11.12.2023

15 декабря в Санкт‑Петербурге состоятся торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» и Всероссийский форум «Воспитатели России: в авангарде детства на берегах Невы».

Учитель из Петербурга вошла в число лучших «Хранителей русского языка»
11.12.2023

В Туле наградили лучших учителей по итогам II Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка». В их число вошла учитель русского языка и литературы школы №365 Фрунзенского района Санкт‑Петербурга имени Героя Советского Союза М.П. Краснолуцкого Яна Юрьевна Балановская.

Лучших педагогов Северо-Запада наградили по итогам Года педагога и наставника
09.12.2023

Торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, состоялось в театрально-концертном комплексе «Карнавал» ведущего учреждения дополнительного образования Санкт-Петербурга – городского Дворца творчества юных.

Дагестан и Петербург активно развивают сотрудничество в сфере образования
08.12.2023

Центр регионального и международного сотрудничества продолжает рассказывать о культурно-образовательном взаимодействии Санкт-Петербурга с регионами нашей страны. Сегодня знакомим с Республикой Дагестан.

В марафоне «Лучшие практики наставничества» приняли участие 25 спикеров из пяти городов России
08.12.2023

7 декабря в рамках Года педагога и наставника прошел Всероссийский марафон «Лучшие практики наставничества», организованный Колледжем метрополитена и железнодорожного транспорта при поддержке Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования им. К.Д. Ушинского и Центра регионального и международного сотрудничества.