Новости

Заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования прошло в рамках финала чемпионата «Профессионалы»
27.11.2023

26 ноября в конгрессом-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга состоялось расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования по теме «Инженерно-технологический консорциум – школа „Профессионалов“».

Делегация Уганды знакомится с чемпионатным движением и Северной столицей России
26.11.2023

В Санкт-Петербурге продолжается Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Самое масштабное мероприятие в системе среднего профессионального образования проводится в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Петербургский трек деловой программы посвящен подготовке будущих кадров
26.11.2023

Мероприятия деловой программы в рамках финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» посвящены значимым для страны направлениям. Санкт-Петербург рассказывает на полях «Экспофорума» о профессиональной подготовке школьников и студентов учреждений СПО.

Порядка 5 тысяч предприятий включились в чемпионатное движение в 2023 году
26.11.2023

Самая масштабная деловая программа, посвященная развитию среднего профессионального образования, сближению экономики России и системы образования, проходит с 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге в рамках финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Юниоры Петербурга вступили в борьбу за медали на финале чемпионата «Профессионалы»
25.11.2023

В Санкт-Петербурге завершился первый соревновательный день Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Сборную юниоров Северной столицы на заключительном этапе представляет 21 школьник в 13 компетенциях.

В Петербурге дан официальный старт финалу чемпионата «Профессионалы»
24.11.2023

24 ноября в Санкт-Петербурге, на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», состоялась торжественная церемония открытия финала первого в России Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Старт финалу дали министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге стартует финал Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»
24.11.2023

В ИА «ТАСС» прошла пресс-конференция, посвященная старту финала Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», который состоится в Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября. В ней приняли участие начальник Центра по координации и проведению мероприятий Чемпионатного движения ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Ксения Калугина, директор АНО «Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ» Светлана Сергеева, заместитель генерального директора – Директор блока инженерных компетенций АНО «Корпоративная Академия Росатома» Алексей Пономаренко, HR-директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Мария Ермак.

Заместитель Министра просвещения Сирии посетил образовательные учреждения Центрального района Санкт-Петербурга
24.11.2023

С целью участия в деловой и соревновательной программе финала первого в России Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге в эти дни находится делегация Сирийской Арабской Республики, которую возглавил заместитель Министра просвещения Махмуд Бани Марджех,