Новости

Первичные отделения «Движения Первых» открываются в Петербурге
10.02.2023

Гостями торжественного мероприятия в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» стали заместитель главы администрации Василеостровского района Сергей Тимофеев, начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Балакина, начальник отдела образования администрации Василеостровского района Ольга Цибизова.

В Петербурге обсудили развитие региональной системы психолого-педагогических классов
10.02.2023

9 февраля в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся семинар «Психолого-педагогические классы: опыт и перспективы реализации федеральных требований». Это первый семинар цикла, посвящённого данной проблематике.

В школах Петербурга пройдёт единый общегородской День открытых дверей
10.02.2023

Комитет по образованию информирует о проведении 11 февраля 2023 года единого общегородского Дня открытых дверей в общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт‑Петербурга.

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов
10.02.2023

Открыт прием заявок на второй Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов. Участвовать приглашаются обучающиеся школ, колледжей и вузов, которые создают ПО с открытым кодом, дорабатывают уже существующие проекты или внедряют open source решения в образовательные учреждения. Подать заявку можно на сайте проекта до 24 марта.

В Петербурге пройдёт международный фестиваль по робототехнике и программированию
10.02.2023

До 20 февраля открыта регистрация участников Открытого международного фестиваля по робототехнике и программированию R:ED FEST, который пройдёт 1-2 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге.

Первые шаги в большую науку сделали школьники из 19 регионов страны
10.02.2023

9 февраля в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся IV Региональный конкурс проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего. Мои первые шаги в науке» для обучающихся 5–7 классов.

В Невском районе подвели итоги первого юниорского чемпионата «Профессионалы»
10.02.2023

Участие в юниорском чемпионате Невского района Санкт-Петербурга «Профессионалы» приняли 14 школ и 2 учреждения дополнительного образования.

Открыта регистрация на региональный чемпионат «Искатели профессий»
10.02.2023

До 2 марта открыт прием заявок на участие в региональном чемпионате «Искатели профессий» для школьников в возрасте от 6 до 12 лет. Планируется, что участие в нём примут свыше 300 школьников из более чем 100 образовательных учреждений города.