Новости

Алексей Третьяков: «форум является знаковым событием для педагогического сообщества»
05.03.2021

Продолжает работу VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым». С приветственным словом к участникам обратился директор Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Алексей Андреевич Третьяков.

У юниоров Ворлдскиллс Россия появятся новые возможности для роста
05.03.2021

Тематические смены «Профильные техноотряды» на базе всероссийских и международных детских центров впервые вошли в перечень мероприятий, направленных на развитие способностей и интереса к различным видам деятельности, который утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации. Информация об участниках, занявших первые три места по итогам сдачи демонстрационного экзамена в рамках смены, автоматически вносится на образовательный портал «Таланты России» – ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности и показавших высокие достижения в определенной сфере деятельности.

Петербург и Инчхон заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования
04.03.2021

4 марта Комитет по образованию Санкт-Петербурга заключил первое соглашение о сотрудничестве с Республикой Корея. Документ подписали председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская и начальник Управления по образованию города Инчхон господин До Сонгхун. В онлайн-конференции также принял участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга начальник Управления информации и связям с международными организациями Вячеслав Калганов.

Шестой день форума «Молодые молодым»
04.03.2021

5 марта, в шестой день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратится директор Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Алексей Андреевич Третьяков.

Игорь Карачевцев: «желаю, чтобы участники форума получили уникальный опыт профессионального педагогического общения»
04.03.2021

Продолжается VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым». С приветственным словом к участникам обратился директор гимназии № 166 Центрального района Санкт-Петербурга Игорь Альбертович Карачевцев.

О сотрудничестве в сфере подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена
04.03.2021

3 марта в Индустриально-судостроительном лицее на общем собрании членов Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена. Подписи под документом поставили председатель ассоциации директор Морского технического колледжа имени адмирала Д. Н. Сенявина Виктор Никитин и генеральный директор исполнительной дирекции, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

Минпросвещения России проведёт в рамках Петербургского международного образовательного форума всероссийские совещания
04.03.2021

В целях обеспечения реализации национального проекта «Образование» Министерство просвещения Российской Федерации выступило с инициативой включения в официальную программу Петербургского международного образовательного форума Всероссийского совещания региональных координаторов федерального проекта «Современная школа» и Всероссийского совещания региональных координаторов федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

В пятый день форума «Молодые молодым»
03.03.2021

4 марта, в пятый день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратится директор ГБОУ гимназия № 166 Игорь Альбертович Карачевцев.